Promoción 1973

"Prof. Justo Germán Salinas Rodríguez"

NOMBRE

SECCION “A”

01

Acevedo Goicochea César F.

02

Acevedo Ibáñez Jorge Luis

03

Aguilar Zegarra Juan Manuel

04

Alva Roncal Julio César

05

Alvarado Carbonell Jorge Luis

06

Arangurí Díaz Félix O.

07

Avila López Jorge Luis

08

Becerra Orrego Manuel Francisco

09

Benites Romero Luis Alberto 

10

Brivio López Lavalle José Guillermo

11

Cánepa Arredondo Jose Enrique

12

Cerna Valdivieso Jorge Luis

13

Ch´vez Montalván Víctor C.

14

Diaz Visitación Juan Carlos

15

Dueñas Lujan José I.

16

Ewader Anhuaman Juan M.

17

Erribarren Laureano Martel Armengol

18

Evangelista Benites Guillermo D.

19

Fernández Capristán Rony Ivan

20

García Mantilla José C.

21

Geldres Bejarano Abelardo

22

Guevara Mercado Angel A.

23

Guevara Ortiz Teofilo

24

Gutiérrez Contreras Miguel Angel A.

25

Gutiérrez Flores Denis Hernan

26

Gutiérrez Rodríguez Víctor Toribio

27

Guzmán  Alor Javier  

28

Huamán Guerra Luis Alberto

29

Jiménez Muñoz Gustavo Rosas

30

León Castillo Luis Alberto

31

Mendoza Guzmán José I.

32

Millones Sánchez Huber Ruben

33

Morán Otiniano Víctor Hugo

34

Natividad Cerna Jorge Luis

35

Navarro Rodríguez José R.

36

Orbegoso Sevillano Víctor Alfonso

37

Ore Miranda Oscar Alfredo

38

Pretel Sevillano Juan Bautista

39

Rafael Rubio Alban

40

Rengifo Narváez Víctor A.

41

Reyna Pinedo Mesmer Ulices

42

Talavera Cole Guillermo ..............

SECCION “B”

01

Alayo Zavaleta Augusto W.

02

Alva Borda Ulises F.

03

Angulo Bello Pedro M.

04

Anticona Salazar Luis F.

05

Arcilla Alfaro Carlos F.

06

Arteaga Juárez Aurelio T.

07

Barragán Días José A.

08

Benítez Gutiérrez Carlos A.

09

Briones Guerra Juan

10

Campos Siccha Carlos Alberto

11

Capristan Salinas José A.

12

Cardenas Echegaray Alfredo E.

13

Castañeda Saldaña Enrique

14

Castillo Sánchez Luis G.

15

Castro Siguenza Félix E.

16

Cordero Monzón Elmer H.

17

De La Rosa Asencio Mateo

18

Díaz Ríos Adulfo E.

19

Estrada Bazán  Germán E.

20

Ganosa Luciriaga Alejandro

21

García Linares Alejandro F.

22

García Tirado Jesús M

23

Gutiérrez Alvares Fernando R.

24

Hurtado Maringota Antonio M.

25

Iparraguirre Grados Carlos E.

26

Plasencia Santillan Víctor J.

27

Ramírez Julián Walter M.

28

Rivero Méndez Julio F.

29

Rodríguez Ventura Luis M.

30

Sánchez Bazán Eugenio R.

31

Sánchez Sánchez  Luis E.

32

Serrano Moreno Roberto M.

33

Silva Marín Anastasio

34

Tapia Ruiz Tomas

35

Torres Cava Alfredo Felipe

36

Ugaz  Alva Carlos R.

37

Ugaz Sánchez César A.

38

Valdivia Iglesias Jorge

39

Valverde Valverde Carlos A.

40

Velásquez Celis Jesús A.

41

Vera Herrera Carlos A.

42

Viñas Adriazen Arturo F.

43

Zurita Quiñe Willian C.

SECCION “C”

01

Alfaro Cabrera Rolando E.

02

Arana Castañeda Marco A.

03

Arriaga Caballero Edmundo C.

04

Bocanegra Silva Alvaro E.

05

Cam Merino Godofredo Christian

06

Fernández Muñoz Segundo M.

07

Herrera Salazar Pedro J.

08

Huerta Fernández Antio G.

09

Núñez Mantilla Wilson G.

10

Oshiyama Nakayo Luis A.

11

Otoya Avalos Julio A.

12

Pantoja Sánchez Carlos.

13

Peláez Rodríguez Henry M.

14

Pereda Evangelista Adrían

15

Perez Rossell Fredy P.

16

Pinillos Sagástegui Miguel R.

17

Polo Ñique Juan B.

18

Prentice Yon Cronwell G.

19

Ramírez Avalos Ernesto

20

Ramírez Zavaleta Gilmer A.

21

Reyes Ñique Juan  M.

22

Ríos Sáenz Lucio R.

23

Rivero Méndez José F.

24

Rodríguez Barrutia José L.

25

Rodríguez Benítez Francisco O.

26

Rodríguez Ramírez Alberto G.

27

Rodríguez Ulloa Jorge Oswaldo

28

Roncal Gurbillon Francisco M

29

Sánchez Lara Alejandro Fidel

30

Sánchez Medina Manuel J.

31

Sánchez  Tafur Jorge M.

32

Segura García  Felix A.

33

Serrano Moreno Josué R.

34

Solano Moreno Alberto F.

35

Tomida Kanashiro Julio E.

36

Torres Sabogal Miguel A.

37

Trujillo Horna Rogelio

38

Ullon Idiaquez Jorge L.

39

Urquiaga Robles Merardo

40

Urtecho Galvez Carlos A

41

Vásquez Huanilo Luis G

42

Velásquez Alvarado Jorge R.

43

Villanueva Rivera Adolfo

SECCION “D”

01

Alvarez Arana Alfonso Justo

02

Aroni Gutierrez Marco T.

03

Arrunategui Purizaga Tomás A.

04

Arteaga Ponce Eligio

05

Cabrera Narváez Isaías N.

06

Campos Flores Félix O.

07

Castañeda Días Cesar M.

08

Castañeda Urquiaga Edmundo A.

09

Castillo Sánchez Juan J.

10

Cevallos Columbos Cesar A.

11

Contreras Zavaleta Luis A.

12

Crisologo Chávez Victor M

13

Charcape Jerónimo Andres

14

Espino Estrada  Edgardo

15

Ferrer Quispe Carlos M.

16

Flores García Hugo C.

17

Galarreta Arróspide Javier G.

18

Gargía Quiroz Orlando

19

Geldres Vera Josué L.

20

Hidalgo Valladares Humberto

21

León Cruzado L. Guzmán

22

Leyton Verna Bernardo Ricardo

23

López Aguiluz Fernado S.

24

Morillo Alva Oscar R.

25

Natividad Arroyo Gerardo W.

26

Padilla Ramírez Jorge L.

27

Palomino Siancas Charles D.

28

Pantoja Sachún Concepción

29

Ramírez Urbina Felix V.

30

Rodríguez García Hugo

31

Rodríguez Rodríguez Santos F.

32

Rodríguez Saavedra Juan J.

33

Rojas Velásquez Segundo G.

34

Rosales herrera Manuel E.

35

Rubio Vega Teófilo Lorenzo A.

36

Ruiz Vásquez Félix S.

37

Salcedo Zavaleta Luis R.

38

Saldaña Rubio Manuel A.

39

Sánchez Mori Carlos E

40

Terrones Mendoza Walter I

41

Valdez Guevara José Y.

42

Venegas Segura Enrique R.

43

Villanueva Aguilar Pedro A.

44

Zarate León Carlos A.

SECCIÓN “E”

01

Acosta Carranza José R.

02

Alvarez Vega Víctor M.

03

Arancibia Cueva Miguel A.

04

Arias Quezada Pedro D.

05

Arteaga Reyes Alejandro A.

06

Bergman Aguilar Julio

07

Burgos Rodríguez Héctor A.

08

Caffo Rojas Aurelio

09

Cardenas Pesantes Julio T

10

Carlos Castillo Ivan L.

11

Carrión Ulloa Lucio A.

12

Castro Calderón Alipio A.

13

Castro Loaysa Jorge R.

14

Claudet Gavidia Constante G.

15

Cobian Espino Carlos G.

16

Contreras Yopla Marco A.

17

Costa Jugo Arturo

18

Chang Sánchez Wilson A.

19

Diaz Cueva Arturo R.

20

Flores Abanto Angel A.

21

Garrido López Roberto

22

Gonzáles López Jesús G.

23

Guevara Corcuera Hermes R.

24

Gutiérrez Ascon Jaime E.

25

Horna Juárez Luis F.

26

Lázaro Pretell Grover 

27

Lujan López Luis A.

28

Mariños Alfaro Víctor M.

29

Martínez Alfaro Félix M.

30

Miranda Costa Samuel E.

31

Montenegro Poémape Julio C.

32

Montoya Mestansa Segundo D.

33

Moya Gómez Vicente L.

34

Núñez Chávez Orlando J.

35

Obando Bernal Félix

36

Rabanal Olano Oscar A.

37

Rengifo Echevarria

38

Reyes Ascon Walter S.

39

Sánchez Cortez Alejandro V.

40

Salvatierra Campos Manuel

41

Tejada vargas José H.

42

Toro Saavedra Miguel A.

SECCION “F”

01

Albuquerque Fernández Raúl F.

02

Alva Alva Gonzalo J.

03

Amaya Lau Luis E.

04

Bayona Cruz José A.

05

Blas Rodríguez Jorge L.

06

Bobadilla Alvarado Jorge F.

07

Camacho Becerra Waldo E.

08

Capuñay Benítez Luis Angel

09

Casos Rodríguez Jorge A.

10

Castañeda Carranza Javier Z.

11

Chang Sánchez Felix

12

Del Aguila Rengifo Darulin

13

Díaz Chávez Carlos A.

14

Escobar Peláez Jorge L.

15

Eslava Vargas Angel M.

16

Flores Rodríguez Cayo I.

17

Gómez Segura Julio E.

18

Guerra Reátegui Alfonso

19

Guerrero Llanos R.

20

Gutiérrez Carrión César E.

21

Hernández Ore Marco A

22

Herrera Plasencia Jaime E.

23

Honores Rodríguez Gonzalo W.

24

Idiáquez Vergara Víctor I.

25

Nieto Alcalde Edmundo E.

26

Paredes Quipuscoa Angel E.

27

Pérez Márquez Wilfredo A.

28

Quiroz Gurrionero César A.

29

Robles Cedamanos Marcial

30

Rodríguez García Daniel

31

Rojas Morillos Guillermo M.

32

Salazar Méndez Julio C.

33

Salcedo Novoa Guillermo

34

Salirrosas Rodríguez Alberto

35

Sánchez Rodríguez Jorge I.

36

Sánchez Solórzano Lázaro E.

37

Siccha Miñano Ronald  B.

38

Vásquez Villena Ismael E.

39

Velásquez Rodríguez Enrique

40

Ventura Cueva José A.

41

Vigo Ampuero Jorge L

42

Zamudio Sánchez Andrés G.

43

Lujan Vereau Marco A.

SECCION “G”

01

Alarcón Melly Sixto A.

02

Armas Polo Jorge E.

03

Arroyo Sánchez Luis E.

04

Asmat Santisteban Angel A.

05

Beltrán Diaz Jorge  A.

06

Cárdenas Casanova Víctor M.

07

Carhuayo Lujan Edmundo Jesús

08

Carrasacal Cabanillas Juan C.

09

Carrión Rebaza José F.

10

Castañeda Fuentes Carlos A.

11

Chávez Martos Manuel J.

12

Chávez Neyra Luis A.

13

García Romero Ricardo E.

14

Garrido Angulo Heraldo

15

Goicochea Parks Julio V.

16

Gutiérrez Cachay Delfín F.

17

Hidalgo Yen Manuel L.

18

Ibáñez Reyes Oswaldo

19

Ibáñez Vergara Jorge E.

20

Hemper Valverde Nicolás C.

21

Lazo Valle Osber R.

22

Ledesma Martín Carlos V.

23

Linares Valverde José L.

24

Luna Rodríguez Jesús I.

25

Llontop Olguín Víctor J.

26

Méndez Cruz Gaspar V.

27

Moreno Herrera Oscar

28

Narváez Saldaña Robinson A.

29

Ortiz Castillo Roger  F.

30

Pichón Rafael Lorenzo M.

31

Quispe Lazo Carlos M.

32

Sachun García Ricardo M.

33

Sarachaga Lodeo Jorge Ademar

34

Silva Rosales Fernado F.

35

Urbina Esparza Carlos A.

36

Valderrama Álvarez Víctor

37

Vera herrera César A.

38

Verastegui Rojas Manuel J.

39

Villacorta Mendoza Alfredo O.

40

Villalobos Vargas Eytel A.

41

Zapata Leyva Jorge L.

42

Burgos Goicochea Edwin

SECCION “H”

01

Acuña Bonilla César A.

02

Arangurí Rodríguez Alvaro J.

03

Arévalo Lozano William L.

04

Atencio Mucha Irineo G.

05

Avila Avalos Victor J.

06

Baltodano Loyola Miguel  A.

07

Bazán Chules Carlos A.

08

Beltrán Murgia  William O.

09

Bravo Otiniano Luis E.

10

Cordero Chacon Carlos J.

11

Carranza Ramírez Carlos G.

12

Carranza Sánchez Jorge L.

13

Cipriano Rios Virgilio M.

14

Cisneros Romero Alexander I.

15

Cavaría Arrascue Orestes C.

16

Chávez Torres Víctor L.

17

Espinoza Alvarado César C.

18

Fernández Vásquez Samuel E.

19

García Vega Arturo

20

Gordillo Piminchumo Domingo N.

21

Grosso Cruz Walter A.

22

Guzmán Barreno Oscar C.

23

Jara Llerena William J.

24

Jiménez Bellido Jesús R.

25

León Cabrera Leonardo B.

26

Lizarzaburo Polo César E.

27

Mauricio Santa Cruz José E.

28

Medina García José N.

29

Mendoza Lavado Luis C.

30

Mongrutt Camacho Carlos B.

31

Ocampo Díaz Percy

32

Paredes Núñez Modesto E.

33

Pereyra Ortiz Cesar A.

34

Pérez Valderrama Jorge

35

Plasencia Santa María Andrés R.

36

Quiñónez Vásquez Luis A.

37

Ramírez Mera Jorge A.

38

Reyna carranza César D.

39

Roncal Mendoza Dionicio

40

Valeriano Baquedano Manuel A.

41

Zavaleta Pita Manuel A.

42

Correa Morán Wilfredo

SECCION “I”

01

Alayo Paredes Pedro M.

02

Angeles Lecca Julio N

03

Cabeza Moreno Carlos D.

04

Cabrera Quezola Santos M.

05

Cancino Olazo Juan C.

06

Castillo Salazar José G.

07

Ceños Loyaga Atilano J.

08

Ciervan Ormeño Francisco J.

09

Cigueñas Fernández Manuel R.

10

Córdova Zaval Roberto F.

11

Correa  Moran Peter

12

Cuba Herrera Rafael R.

13

Charcape Horna Jesús M.

14

Chávez Sánchez Carlos E.

15

Díaz Huamanchumo Mario E.

16

Espinoza Polo Carlos R.

17

Esquivel Rodríguez José E.

18

Franco Del Carpio Adolfo H.

19

Jiménez Rodríguez Amado N.

20

López Herrera Víctor M.

21

Lozano Velásquez Ciro M.

22

Malabrigo Reyes Juan R.

23

Manucci Campos Jaime R.

24

Mantilla Silva Jorge A.

25

Moreno Mesta Eduardo T.

26

Ortiz Sánchez Hermógenes C.

27

Quiroz Alfaro Demetrio M.

28

Rafael Cipriano Adelmo

29

Rodríguez Luna Victoria Leonardo E. 

30

Salvador Briceño Iván E.

31

Sánchez Leyton Carlos J.

32

Santiago Chirinos Cesar R.

33

Silva Diaz Jose A.

34

Torres Lescano Jaime A.

35

Trelles Berrocal Carlos A.

36

Tuestas Castillo Cesar A.

37

Vásquez Pinedo José E.

38

Vergara Casiano Segundo A.

39

Villavicencio Olivares Víctor A.

40

Yengle Villacorta Víctor S.

41

Zapata Moreno Everardo L.

42

Zárate León Luis M.

43

Correa Morán Peter

 

 

  Regresar